Menu

15.05.2020

Mit überwältigender Mehrheit: Niederrhein-Vereine stimmen für Saisonabbruch

Die überwältigende Mehrheit der FVN-Vereine hat sich für einen Abbruch der Saison 2019/2020 ausgesprochen. Das ist das Ergebnis einer Abstimmung.

Zur vollständigen Meldung

Altersklasseneinteilung

Jahr­gang 2002 – 2003 2004 – 2005 2006 – 2007 2008 – 2009 2010 – 2011 2012 – 2013 2014 und jünger
Mann­schaft A B C D E F Bam­binis

Spielplan 2019/2020

Bitte wählen Sie:

Legende: = Meisterschaftsspiel, = Pokalspiel, = Freundschaftsspiel

Die Saison 2019/2020 wurde abgebrochen.

Die Saison 2019/2020 wurde abgebrochen.

Sonntag, 08.03.2020

13:00 2. Mannschaft Polizei SV Neuss TuS Hacken­broich II 5:1
15:00 1. Mannschaft TuS Hacken­broich BV 1913 Weveling­hoven 0:2

Samstag, 07.03.2020

10:00 E-Junioren SC 1911 Kapellen-Erft III TuS Hacken­broich 25:0
11:30 F-Junioren TuS Hacken­broich TuS Reuschen­berg 1945 e.V. II o.E.
11:30 Bambinis SG Rommers­kirchen-Gilbach TuS Hacken­broich Ausf.
13:30 D-Junioren SV Uedesheim TuS Hacken­broich Ausf.
16:00 A-Junioren TuS Hacken­broich VSF 1945 Vorst 2:4

Mittwoch, 04.03.2020

17:30 E-Junioren SC 1936 Grimlinghausen TuS Hacken­broich 12:1

Sonntag, 01.03.2020

13:00 2. Mannschaft TuS Hacken­broich II FC Delhoven II 0:1
15:00 1. Mannschaft SC 1911 Kapellen-Erft II TuS Hacken­broich Ausf.

Samstag, 29.02.2020

11:30 F-Junioren SV Hemmerden TuS Hacken­broich o.E.
13:30 D-Junioren SV Rosellen 1930 II TuS Hacken­broich 2:0
16:00 A-Junioren TuS Hacken­broich JSG Grimling­hausen-Norf 1:2

Sonntag, 16.02.2020

15:00 2. Mannschaft SG Erfttal TuS Hacken­broich II 4:1

Samstag, 15.02.2020

11:30 F-Junioren TuS Hacken­broich SG Rommers­kirchen-Gilbach o.E.
12:00 E-Junioren SC 1936 Grimling­hausen TuS Hacken­broich Abs.
16:00 A-Junioren TuS Reuschen­berg 1945 e.V. II TuS Hacken­broich 2:0

Freitag, 14.02.2020

19:30 1. Mannschaft SV Rot-Weiß Elfgen TuS Hacken­broich 4:4

Sonntag, 09.02.2020

13:00 2. Mannschaft TUS Greven­broich II TuS Hacken­broich II Ausf.
13:00 1. Mannschaft SG Rommers­kirchen-Gilbach II TuS Hacken­broich 4:2

Sonntag, 02.02.2020

13:00 2. Mannschaft TuS Hacken­broich II SVG Neuss-Weissen­berg II 0:2
15:30 1. Mannschaft SSV Delrath TuS Hacken­broich Ausf.

Freitag, 24.01.2020

19:30 1. Mannschaft Rasen­sport Horrem TuS Hacken­broich -:-

Dienstag, 17.12.2019

19:00 A-Junioren SG Frimmers­dorf-Neurath TuS Hacken­broich Abs.

Samstag, 14.12.2019

14:45 C-Junioren TuS Hacken­broich 1.FC Greven­broich-Süd 12/77 8:1
16:00 A-Junioren TuS Hacken­broich SG Neu­kirchen-Hülch­rath Abs.

Freitag, 13.12.2019

19:30 1. Mannschaft TuS Hacken­broich SV Bed­burdyck/Gierath 2:2

Mittwoch, 11.12.2019

18:00 C-Junioren Rasensport Horrem o.W. TuS Hacken­broich 1:0

Sonntag, 08.12.2019

12:15 2. Mannschaft VfR 06 Neuss II TuS Hacken­broich II 1:8
14:45 1. Mannschaft FC 1911 Zons TuS Hacken­broich 2:0

Samstag, 07.12.2019

11:30 F-Junioren SG Neu­kirchen-Hülch­rath TuS Hacken­broich Abs.
11:30 Bambinis TuS Hacken­broich SSV Delrath o.E.
12:30 E-Junioren TuS Hacken­broich SV Rhein­wacht Stürzel­berg 3:5
16:45 C-Junioren SVG Neuss-Weissen­berg 1910 III TuS Hacken­broich 1:0

Sonntag, 01.12.2019

12:15 2. Mannschaft TuS Hacken­broich II SV Bed­burdyck/Gierath II 0:0
14:15 1. Mannschaft TuS Hacken­broich DJK Novesia 1:3

Samstag, 30.11.2019

11:00 C-Junioren Rasen­sport Horrem o.W. TuS Hacken­broich Ausf.
11:30 Bambinis DJK Novesia Neuss TuS Hacken­broich o.E.
12:30 E-Junioren SG Delhoven-Straberg TuS Hacken­broich 3:2
13:30 D-Junioren SV Germania Grefrath TuS Hacken­broich 3:5
14:30 F-Junioren TuS Hacken­broich SG Kaarst 1912/35 II o.E.

Dienstag, 26.11.2019

18:00 F-Junioren DJK Germania Hoisten TuS Hacken­broich o.E.

Samstag, 23.11.2019

11:30 F-Junioren TuS Hacken­broich SG Rommers­kirchen-Gilbach o.E.
11:30 Bambinis TuS Hacken­broich SG Delhoven-Straberg o.E.
12:30 E-Junioren TuS Hacken­broich SV Uedes­heim e. V. 1928 5:2

Donnerstag, 21.11.2019

19:30 2. Mannschaft TuS Hacken­broich II SV Rosellen III 1:5

Montag, 18.11.2019

19:30 Alte Herren Lövenich TuS Germ. 1930 Hacken­broich -:-

Sonntag, 17.11.2019

11:45 1. Mannschaft VfL Jüchen-Garz­weiler II TuS Hacken­broich 4:0
14:30 2. Mannschaft Spvgg Gustorf-Gindorf 24/27 II TuS Hacken­broich II 1:1

Samstag, 16.11.2019

10:30 E-Junioren SuS Gohr TuS Hacken­broich 1:3
11:30 F-Junioren DJK Germania Hoisten TuS Hacken­broich o.E.
11:30 Bambinis TuS Reuschen­berg 1945 e. V. TuS Hacken­broich o.E.

Sonntag, 10.11.2019

14:30 1. Mannschaft TuS Hacken­broich SVG Greven­broich 1988 e. V. 1:0

Samstag, 09.11.2019

11:30 Bambinis TuS Hacken­broich TSV Bayer Dormagen Ausf.
12:30 E-Junioren TuS Hacken­broich Vdsf 1920 Nieven­heim 1:5

Sonntag, 03.11.2019

14:30 2. Mannschaft SG Erfttal TuS Hacken­broich II 4:4
14:30 1. Mannschaft FC SF Delhoven TuS Hacken­broich 7:3

Samstag, 02.11.2019

11:30 F-Junioren VFR Büttgen TuS Hacken­broich o.E.
11:30 Bambinis SG Kaarst 1912/35 TuS Hacken­broich o.E.
12:30 E-Junioren SC 1911 Kapellen-Erft III TuS Hacken­broich 5:4

Mittwoch, 30.10.2019

19:00 Alte Herren TuS Germ. 1930 Hacken­broich Zons -:-

Sonntag, 27.10.2019

13:00 2. Mannschaft TuS Hacken­broich II DJK Eintracht Hoeningen II 9:0
15:15 1. Mannschaft TuS Hacken­broich SF Vorst 3:2

Sonntag, 20.10.2019

13:00 2. Mannschaft TuS Hacken­broich II DJK Neuss-Gnaden­tal II 3:2
15:15 1. Mannschaft SV Rosellen TuS Hacken­broich 2:2

Sonntag, 13.10.2019

13:00 2. Mannschaft KSV Meso­potamia Greven­broich TuS Hacken­broich II 1:4
15:00 1. Mannschaft TuS Hacken­broich TuS Greven­broich 1:2

Mittwoch, 09.10.2019

19:00 Alte Herren Straberg TuS Germ. 1930 Hacken­broich -:-
19:30 A-Junioren BV 1913 Wevelinghoven TuS Hacken­broich 8:2

Dienstag, 08.10.2019

18:00 E-Junioren TuS Hacken­broich DJK Novesia Neuss 0:3

Sonntag, 06.10.2019

15:00 2. Mannschaft TuS Hacken­broich II SC 1911 Kapellen-Erft III -:-
15:00 1. Mannschaft 1. FC Greven­broich-Süd TuS Hacken­broich 6:2

Samstag, 05.10.2019

11:30 Bambinis TuS Hacken­broich Polizei SV Neuss II o.E.
12:30 E-Junioren TuS Hacken­broich SG Orken-Noit­hausen 1911/19 9:0

Mittwoch, 02.10.2019

19:30 2. Mannschaft SC Grimling­hausen II TuS Hacken­broich II 4:7

Sonntag, 29.09.2019

Sonntag, 29.09.2019

13:00 2. Mannschaft SV Rosellen III TuS Hacken­broich II 2:2
15:00 3. Mannschaft Rasen­sport Horrem TuS Hacken­broich III -:-
15:00 1. Mannschaft TuS Hacken­broich VfR 06 Neuss 1:2

Samstag, 28.09.2019

11:30 F-Junioren TSV Norf TuS Hacken­broich o.E.
11:30 Bambinis SV Rosellen II TuS Hacken­broich Abs.
12:30 E-Junioren TuS Hacken­broich SVG Neuss-Weissen­berg 1910 III 11:6
13:30 D-Junioren SG Orken-Noit­hausen 1911/19 TuS Hacken­broich 7:1

Mittwoch, 25.09.2019

19:30 Alte Herren TuS Germ. 1930 Hacken­broich Nievenheim -:-

Sonntag, 22.09.2019

15:00 1. Mannschaft DJK Germania Hoisten TuS Hacken­broich 3:0
15:00 3. Mannschaft SG Erfttal II TuS Hacken­broich III 3:1

Samstag, 21.09.2019

11:30 Bambinis TuS Hacken­broich DJK Rhein­kraft Neuss Bambini o.E.
13:30 D-Junioren SV Bed­burdyck / Gierath TuS Hacken­broich 27:0
16:00 A-Junioren DJK Germania Hoisten TuS Hacken­broich 7:0

Freitag, 20.09.2019

18:00 C-Junioren TuS Hacken­broich TuS Reuschen­berg 1945 e. V. 1:8

Mittwoch, 18.09.2019

11:00 E-Junioren SV Germania Grefrath II TuS Hacken­broich -:-
18:45 C-Junioren SV Glehn TuS Hacken­broich 1:8
19:00 Alte Herren TuS Germ. 1930 Hacken­broich Horrem 2:0 W
19:30 3. Mannschaft Dormagen Trabzon­spor e.V. TuS Hacken­broich III -:-

Dienstag, 17.09.2019

19:30 2. Mannschaft TuS Hacken­broich II Spvgg Gustorf-Gindorf 24/27 II 3:2

Sonntag, 15.09.2019

12:30 3. Mannschaft SV Rhein­wacht Stürzel­berg 1928 e.V. II TuS Hacken­broich III 16:0
13:30 Bambinis VdS Nieven­heim TuS Hacken­broich o.E.
15:00 1. Mannschaft TuS Hacken­broich VdS 1920 Nieven­heim 1:1

Samstag, 14.09.2019

11:30 F-Junioren DJK Rhein­kraft Neuss F1 TuS Hacken­broich o.E.
13:30 D-Junioren VfR 06 Neuss TuS Hacken­broich 7:2
16:00 A-Junioren TuS Hacken­broich FC 1911 Zons II 4:4

Sonntag, 08.09.2019

13:00 2. Mannschaft TuS Hacken­broich II SG Erfttal 3:2
15:30 1. Mannschaft BV 1913 Weveling­hoven TuS Hacken­broich 1:1

Samstag, 07.09.2019

11:00 E-Junioren TuS Reuschen­berg 1945 e. V. II TuS Hacken­broich 1:6
11:30 F-Junioren TuS Hacken­broich VfL Viktoria Jüchen-Garz­weiler o.E.
11:30 Bambinis TuS Hacken­broich SV Uedes­heim Abs.
13:30 D-Junioren TuS Hacken­broich TuS Reuschen­berg 1945 e. V. 0:21
14:45 C-Junioren TuS Hacken­broich SVG Neuss-Weissen­berg 1910 II 2:5
16:45 A-Junioren SV Rosellen TuS Hacken­broich -:-

Freitag, 06.09.2019

20:00 3. Mannschaft TuS Hacken­broich III FC Straberg II 0:6

Mittwoch, 04.09.2019

18:00 C-Junioren Vdsf 1920 Nieven­heim TuS Hacken­broich 12:0
18:30 D-Junioren SSV Delrath TuS Hacken­broich 9:2

Montag, 02.09.2019

19:00 Alte Herren Geyen TuS Germ. 1930 Hacken­broich -:-

Sonntag, 01.09.2019

13:00 3. Mannschaft FC Delhoven II TuS Hacken­broich III 8:1
13:00 2. Mannschaft DJK Eintracht Hoeningen II TuS Hacken­broich II 0:5
15:00 1. Mannschaft TuS Hacken­broich SC 1911 Kapellen-Erft II 3:4

Samstag, 31.08.2019

14:00 C-Junioren TuS Hacken­broich TSV Norf II 6:2

Dienstag, 27.08.2019

18:00 C-Junioren TuS Hacken­broich SG Delhoven / Straberg 0:9

Sonntag, 25.08.2019

13:00 3. Mannschaft TuS Hacken­broich III VdS 1920 Nieven­heim III 3:7
15:30 1. Mannschaft SV Bed­burdyck / Gierath TuS Hacken­broich 1:2

Dienstag, 20.08.2019

19:30 2. Mannschaft DJK Neuss-Gnaden­tal II TuS Hacken­broich II 5:7

Sonntag, 18.08.2019

12:30 2. Mannschaft TuS Hacken­broich II KSV Meso­potamia Greven­broich 2:1
15:00 1. Mannschaft TuS Hacken­broich FC 1911 Zons 4:3